Webmail    |    Fale Conosco

Quem Somos    |    Filie-se

  • 11 Abril 2012

PUBLICADA A CONVOCAÇÃO DOS ENFERMEIROS DO CONCURSO DE 2008

Após inúmeras reuniões em que o Sindicato dos Enfermeiros cobrava do Sr. Prefeito e do Secretário de Saúde a convocação dos concursados de 2008, o prefeito Eduardo Paes finalmente publicou nesta quarta feira dia 11 de abril no Diário Oficial o decreto convocando enfermeiros que estavam no banco de espera do concurso de 2008.

Veja abaixo a integra do decreto, bem como a relação dos Enfermeiros convocados.

DECRETO “P” Nº 293 DE 10 DE ABRIL DE 2012

O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 09/003.066/2011

RESOLVE

Prover, de acordo com o inciso I do artigo 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de ENFERMEIRO do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 1952/93, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital Conjunto SMA/SMS nº 121/2008, publicado no D.O. Rio de 26 de junho de 2008.

 

072º LIGIA CARVALHO BOTELHO ZIMMERMANN

073º LUIZA MARIA PEREIRA DA SILVA

074º LIVIA BORGES DE REZENDE

075º LAILA MARIA ANDRADE HARBACHE

076º ANALYANE CONCEICAO SILVA DOS SANTOS

077º  DIEGO SILVA DOMINGUES DE MORAES

078º MARCO ANTONIO PINTO DE SOUZA

079º VERA CRISTINA CUNHA URUGUAY RANGEL

080º ALEXANDRA MEDEIROS ALEIXO DE ANDRADE

081º DANIELLE DE OLIVEIRA MIRANDA DE SOUZA

082º CRISTIANE BARBOSA BATISTA

083º RYANY SOUZA MATEUS DE OLIVEIRA

084º HELETICIA SCABELO GALAVOTE

085º ROSANA DOS SANTOS CARVALHO

086º MARCELLE FERNANDES DE SOUZA

087º KAMILA VALLORY DEBONA

088º FERNANDA MARIZ PEREIRA

089º DELAINE CURTY DE SOUZA

090º LUCIA HELENA LIMA DE CARVALHO

091º CRISTIANE MARINHO PONTES

092º ANA CARINA DA CUNHA

093º DEBORA LUIZA DE OLIEVIRA RANGEL

094º JAKCILANE ROSENDO DE GOIS

095º PRISCILLA COSTA HENRIQUES

096º RITA DE CASSIA PONTES DE MATOS

097º LUCIANA DE FARIA CARNEIRO FERREIRA

098º MARCUS WELB TRINDADE MARQUES

099º MARIA GORETE GOMES DA SILVA

100º ADRIANA DE VASCONCELOS

101º ILMEIRE RAMOS ROSEMBACH DE VASCONCELLOS

102º ANNE KARIN MADUREIRA DA MOTA

103º CLAUDIA FARIA DUTRA DE SOUZA

104º KARLLA POLLYANNE RODRIGUES DE OLIVEIRA

105º WILLIAN SALMITO MATOS DOS SANTOS

106º FERNANDA REGO PEREIRA DOS SANTOS

107º JOSIELI CANO FERNANDES

108º GILSIMAR GOMES DA FONSECA

109º BARBARA ROCHA GOUVEIA

110º GEISON MARC DE CARVALHO BILRO

111º ANA CAROLINA MUNIZ MANGUEIRA

112º ANA CAROLINA VIVEIROS DE ALMEIDA

113º PERLA DA SILVA ANTUNES

114º ELISANGELA DOS SANTOS MACHADO NUNES

115º ARINA FONSECA

116º REBECA FERRAZ

117º ROBERTA MELO XAVIER

118º IZABELLA DE CARVALHO MARTINGIL

119º CINTHIA DE CASTRO MASELLO

120º GUSTAVO DIAS DA SILVA

121º TAYS PISCITELLE

122º GISELLE CRISTINE DIAS

123º ALINE BASTOS PORFIRIO

124º ERICA DA CONCEICAO ANDRADE

125º ERINO RODRIGUES PEREIRA

126º ANDREA SOBRAL FARIA

127º ELIANE ANTONIO MONTEIRO

128º DEBORAH CHRISTINA SANTOS DA SILVA

129º SIMONI FURTADO DA COSTA

130º EDUARDO RAMOS DA SILVA LEAO

131º PAULA DE ABREU FERREIRA

132º LUIZA ABREU MARQUES

133º KARINE RODRIGUES PIRES

134º FABIANA CAETANO DE LIMA

135º MIRELLI S. DE OLIVEIRA RAMOS TERRA

136º GEORGETE RODRIGUES

137º WANDERLEY SOARES OLIVEIRA JUNIOR

138º ADRIANA CARLA FEQUES CARVALHO DE OLIVEIR

139º VANESSA SANTOS COSTA

140º MONIKE CORDEIRO DOS SANTOS

141º DANIELLE CHRISTINE MOURA DOS SANTOS

142º LILIAN BURGUEZ ROMERO

143º MARA REGINA DA SILVA EPIPHANIO

144º BARBARA NETTO BRASIL

145º LUANA DOS PASSOS GOMES

146º CINTIA COSTA FERREIRA

147º ANA MARIA RIBEIRO DE ALMEIDA

148º JULIA DE ALMEIDA TRINDADE

149º MARY ANNE DO NASCIMENTO NETO

150º MARIANA TERRA DULCETTI

151º ZELIA DA SILVA

152º SHEILA GOUVEA DA CONCEICAO SILVA

153º ANDREA OLIVEIRA DA FONSECA

154º REGINA CLAUDIA VERAS

155º CHRISTIANE CACILDA RAMOS

156º  PRISCILLA PRATES DE OLIVEIRA

157º JACQUELINE ASSUMCAO SILVEIRA

158º  KATIA CRISTINA RAMOS

159º MARIA ELAINE MENDES MADEIRA

160º TATHIANA SILVA DE SOUZA MARTINS

161º SABRINA LINS SEIBERT ROCHA

162º THAIS GOUVEA DA SILVA SANTANA

163º FABIANE AZEVEDO DE OLIVEIRA

164º CESAR MATIAS DE CARVALHO

165º DEBORA SANTOS DA SILVA

166º LINDAURA MEDEIROS COELHO

167º JOZIANE PINHEIRO

168º ADRIANA MATOS PEREIRA

169º RITA DE CASSIA LAGE DA SILVA

170º CLAUDIA MARIA DE JESUS TEIXEIRA

171º ALINE DE ASSIS PEREIRA

172º JULIANA BERENDONK LEITAO

173º KELY CRISTINA HENRIQUES DA COSTA

174º VANESCA DOS SANTOS ROZENDO

175º ALINE TEIXEIRA VARGAS

176º ANA PAULA PIRES SANTOS

177º MARIA ALICE SANTOS TAVARES

178º RENATA CRISTINA ARTHOU PEREIRA

179º HELLEN FAUSTINO TEIXEIRA

180º MARINA DO NASCIMENTO BESSA

181º TATIANA DOS REIS PESSOA

182º SAMARA CARAM ANICETO

183º ALYNE CORREA DE FREITAS

184º CAROLINE MATOS DOS SANTOS

185º SAMHIRA VIEIRA FRANCO

186º EDINALDO BEZERRA DOS SANTOS JUNIOR

187º DAIANA ROCHA LOPES

188º LIVIA CESCHIA DOS SANTOS MIRANDA

189º GILZANA DA SILVA SANTOS

190º CARLA BRASIL XISTO

191º MARCIO DAMASIO MENEGUSSI

192º MARILUSE BRANDAO DOS SANTOS

193º EDNALDA MENDES DE LIMA

194º RAFFAELLA IMBROINISE A. PEGO DE AVILA

195º GISELE AGUILA GOMES

196º FABIANA TEIXEIRA DE FREITAS

197º LUCIANA PAIVA DANTAS

198º VANESSA LEANDRO DO NASCIMENTO

199º  LETICIA DE ARAUJO CAMPOS

200º CARMEM COSTA BORGES

201º  JULIA FERREIRA CAETANO

202º CLAUDIA NOVAIS DIAS

203º KARINA CARDOSO MEIRA

204º MARIANA DE ALMEIDA JORGE DE AZEVEDO

205º FRANCIANE LOPES DA SILVA

206º GEISA FERREIRA DE ALMEIDA

207º CARLA COUTINHO SENTO SE

208º BARBARA MARTINS CORREA DA SILVA

209º ELISABETH DUTRA DE SOUZA

210º LENICE ANTONIA DE SOUZA SILVA

211º ADRIANA DE OLIVEIRA BARROS

212º MABEL NACIF SEPULVIDA

213º FERNANDA MENEZES ALVARENGA

214º VANESSA GARROT DE SOUZA COSTA

215º  CARLA FREITAS MAIO

216º VANDERSON RAMOS

217º THALITA ROCHA OLIVEIRA

218º SUELEM DO ROZARIO

219º DANIELLE DIAS CORREIA DA SILVA

220º JESSICA CHARLES VASCONCELLOS

221º NATHALIA NORONHA HENRIQUE

222º CAMILA BARRETO MACHADO

223º MARIA DE FATIMA BARROZO

224º ANGELA MARIA ARANTES VIEIRA

225º TATIANA GALLIETT FAUSTO DE SOUZA

226º DANIELLE AVINCULA CAMPOS

227º  FLAVIA DE CASTRO

228º  FERNANDA ALVES MARQUES SILVA

229º THAIS SILVEIRA DE SOUZA

230º VICVIANE PROTAZIO DA SILVA

231º ALINE DE SOUZA SILVEIRA

232º IVONETE ALVES DE ARAUJO

233º IRACEMA NOGUEIRA DE SOUZA

234  ANDERSON SANTANA DE OLIVEIRA

235º  JAQUELINE PAIVA VIEIRA DE ALMEIDA

236º CIBELE PIMENTEL DA SILVA

237º HELEN HORTA CARDOSO ACACIO

238º ROBERTA RIBEIRO PALMIERI

239º MARCIO CARDOSO DA FONSECA

240º  IEDA LESSA DE SOUZA ALBUQUERQUE

241º JULIETA BRITES FIGUEIREDO

242º ANA PAULA MIRANDA FERREIRA DE OLIVEIRA

243º VANESSA BARLETTA CANDIOTA

244º DEBORA HOLANDA GONCALVES DE PAULA

245º CLAUDIA DAMES DE ARRUDA

246º MARIZETE APARECIDA MENEZES GUEDES

247º MARIA DA CONCEICAO MONTEIRO MAIA

248º LUCIANA LEITE CURVELO AMARAL

249º KRISLEY FABIANE DOS SANTOS COSTA

250º RENATA DE PAULA FARIA ROCHA

251º EDUARDO WILLIAM DRUMOND MORAES

252º ELAINE FRANCO RIBEIRO FONSECA

253º RAQUEL DE SOUZA NOGUEIRA

254º MARIANA SILVA SALUSTIANO

255º MILENA DO MONTE AZEVEDO

256º ANNA CAROLINA FERREIRA DA SILVEIRA

257º THAIS ASSUMPCAO

258º TAIANA KOHLRAUSCH TAVORA

259º GABRIELLY MORENO DA SILVA

260º PRISCILLA ALFRADIQUE DE SOUZA

261º CAMILA BARRETO DE ALMEIDA

262º CAMILA LIMA SIQUEIRA

263º SOLANGE DE OLIVEIRA DIAS SANTOS

264º ANA MARIA REIS OSORIO E CASTRO

265º MARIA DE FATIMA MORAIS CHAVES

266º ROSAINE DA SILVA COSTA

267º  MARCIA CRISTINA MARTINS

268º DENISE FERREIRA DA SILVA

269º LUCIANA LESSA DIAS RODRIGUES

270º JANDIRA ALVES MAGALHAES

271º ALINE DE ASSIS

272º MICHELLE A. ESTRUC VERBICARIO DOS SANTOS

273º THAIS DE REZENDE BESSA GUERRA

274º BEATRIZ DE QUEIROZ ROSA

275º LUCIANE DA FONSECA OSCAR MANOEL

276  GISELLE S. S. SANTOS.

277º  ROSANA CRISTINA DOS SANTOS

278º MICHELLE LOPES DA SILVA

279º ANNA VALQUIRIA LOPES MAGALHAES

280º BEATRIZ ARCANJO DA SILVA

281º ALINE ARAUJO VILLAMOR

282º ALDRIA COSTA COELHO

283º RODRIGO PEREIRA LIMA

284º MARCIA PEREIRA DOS SANTOS

285º LILIAN CASTRO PADELA

286º ELAINE RANGEL DA SILVA

287º CAROLINA VALINAS MARTORANO

288º TATIANE DA SILVA FERREIRA

289º MONIQUE VALOIS DA CONCEICAO

290º WEENA COSTA ROCHA DOS SANTOS

291º JULIANA DE OLIVEIRA ARAUJO

292º RENATA NORONHA MARINATTI

293º JESSICA DE LEMOS GUERRA

294º JOSENILCE CESARIO DA SILVA

295º  BARBARA REJANE DOS SANTOS

296º VALDIR SANTOS DE JESUS FILHO

297º TERESA CRISTINA SANTANA BARBOSA

298º  KATIA LEITE PEREIRA SOARES

299º ELIA PINHEIRO BOTELHO

300º  KELLY CRISTINA DOS SANTOS ALVES

301º RODRIGO RIBEIRO AZEVEDO

302º LORENA GUIMARAES DIONISIO

303º TATIANA ASSUNCAO MIRANDA

304º ALEXEI RODRIGUES GOMES

305º VANESSA FILGUEIRAS TAVARES

306º ERICA CAROLINA BENTO GARFINHO DA ROCHA

307º LUANA DOS SANTOS CUNHA

308º MARIANA LOPES RODRIGUES

309º WALESKA MENENGAT CORREA

310º ANA CAROLINA SOUZA DA SILVA

311º ANA PAULA COSTA ALVES

312º LUANA NORDI NUNES DE OLIVEIRA

313º OLIVIA CRISTINA DE ASSUNCAO CRUZ

314º FLAVIA NASCIMENTO DOS SANTOS

315º RUSIA DA SILVA ROMA DE GOIS

316º FERNANDA REIS DE LIMA

317º CRISTIANE PINHEIRO REI

318º FLAVIA DA SILVA GATTO

319º INGRID RAMOS

320º  ALEXANDRE OTAVIO DA SILVA PANTOJA

321º CARLA RIBEIRO

322º DYANA CARNEIRO RAMOS

323º LUANA VIEIRA NIEDZEILSKI

324º DANIELE DE CASTRO JUSTEN

325º ADRIANA DE SOUZA PEREIRA

326º RACHEL PAES MARIN

327º ANA PAULA SOARES DE SENNA

328º CLARA CAMARA SOVERAL

329º MIRLA FERREIRA DE SOUZA ALVES

330º JANE ANGELA SIMOES TORRI MARTINS

331º FERNANDA IGNACIO DOS SANTOS

332º CAROLINA MACHADO DE CARVALHO

333º LUCIANA DE MELO LESSA GONCALVES

334º GABRIELA LYRA TAVARES

335º CARLUCIA MONTEIRO GOMES

336º SUELI PACHECO BORGES DE ASSIS

337º ROBERTA LUCIA VIEIRA

338º SANDRO BARBOSA CARDOSO CUNHA

339º ROSILENE ROSA AGUIAR

340º FELIPE KAEZER DOS SANTOS

341º ALINE GUIZARRA COSTA

342º SIRLEI SATURNINO DOS SANTOS

343º BRUNO PINTO COSTA

344º BIANCA RIBEIRO SALES

345º ELLEN LIMA GIANNINI

346º ISABELLE DE JESUS NEVES

347º TATIANE WANDEKOLK SOUZA DE SA

348º LENITA FONSECA HAMON PORTO

349º ALINE FILIPPO SALGADO

350º PATRICIA GOMES MARINS

351º RODRIGO DOS SANTOS NASCIMENTO

352º WILLIAM CESAR PEREIRA LEITE

353º NADIA SUELY DE OLIVEIRA LORENA

354º LUCIA HELENA PAIXAO DOS SANTOS GOMES

355º CLIVIA CARVALHO MOREIRA

356º CATIA DA SILVA SOARES

357º NAZIR LUIZ DUTRA JUNIOR

358º  CRISTIANE DUARTE BARBOSA

359º FERNANDA VAZ MACHADO

360º  LUCIANA SILVA DA CRUZ MONTEIRO

361º  RAQUEL CALADO DA SILVA GONCALVES

362º ELAINE CRISTINA FERREIRA VILLETE

363º JORGE OLIVEIRA DE SOUZA

364º LILIAN REIS DE SOUZA

365º GISELE LIMA DE AZEVEDO

366º PAULA SOARES BRANDAO

367º HALYNE LIMEIRA PESSANHA

368º RENATA NAZARE MORGADO

369º INGRID GOMES GROTA

370º VIVIANE LIRA DE MELO

371º ALINE MOREIRA FIARES DE SOUZA

372º ANA CARLA DA CUNHA SOUTO PECLY

373º RAFAEL TAVARES JOMAR

374º CAMILA DINIZ DOS SANTOS

375º NANCI ALVES PASTOR

376º JACQUELINE CABRAL DA SILVA

377º LUCIANA PAULA DA SILVA

378º CINTIA OLIVEIRA TELLES

379º PRISCILA DOS ANJOS FONSECA

380º LILIAN FALCAO DE ALMEIDA

381º ABADIA CRISTINA FERREIRA SILVA TORRES

382º MARCIA DE DEUS GOMES

383º MIRIAN DE ALMEIDA CYPRIANO

384º SANDRA DE ALMEIDA CARVALHO

385º MARIA MATILDE ALVES PEREIRA DA SILVA

386º SYLVIA MOTTA DE LIMA RUAS

387º GISELLE REINERT DA COSTA PINTO

388º WAGNER LUIS NATARIO PEREIRA

389º ROSINETE OLIVEIRA ROSA

390º VANILDE MARIA DA COSTA

391º JOSE HENRIQUE DE MEDEIROS

392º JOABE COSTA E SIVA

393º CRISTINA DA COSTA BRAGA VALENTE

394º SAMIRA FREIRE DE MEDEIROS

395º NOELI RODRIGUES GONCALVES SANTOS

396º IDERSON SILVA DO NASCIMENTO

397º FABRICIA LEAL SGARBI

398º DANIELE ROSA GOMES DE ARAUJO

399º ALINI MOREIRA ANDRE

400º ALESSANDRA DE OLIVEIRA CARNEIRO

401º LUCIENE PEREIRA DE AZEVEDO LOURENCO

402º CECILIA DA SILVA SAMPAIO

403º TABATA CRISTINA LIMA AGLIARDI

404º JAQUELINE DA SILVA RAMOS

405º RONDINELI FIDELIS RODRIGUES

406º SILVANA SILVA KROPF GOMES

407º CAROLINA WERNECK DE OLIVEIRA

408º FERNANDA DE CARVALHO AMARAL

409º MARTHA MAMEDE LOURENCO

410º VANESSA SANTOS DA SILVA

411º AUGUSTA PORTO DA MATTA

412º LUCIANA REIS MARTINS

413º MAGNA PAULA DA SILVA LOPES

414º MICHELLE BOGADO ALMEIDA

415º LUCIANA OLIVEIRA GOMES SEABRA

416º MONICA PEREIRA VALE

417º MARIANA PONTINI NOGUEIRA

418º ALLAN PEIXOTO DE ASSIS

419º WIMERSON HARRY SIQUEIRA DOMINGUES

420º POLLYANNA SILVA CUNHA DIAS

421º ADRIANA VIOTTO MARTINS

422º RACHELLI IOZZI NOVOA

423º THIAGO DE FREITAS FRANCA

424º FELIPE RAQUI BORDALLO

425º AMANDA FLORES DA SILVA

426º PAMELA DUARTE DIAS DA SILVA

427º ALINE DOS SANTOS

428º IDIANA ANASTACIO DE SOUZA

429º MICHELLE DE ASSIS NEPOMUCENO

430º TAHNNE LOPES

431º ELAINE GONCALVES PEREIRA

432º APARECIDA DA GLORIA GONCALVES DA SILVA

433º IVONETE DE LOURDES DE ALMEIDA

434º MARIA AUXILIADORA PRUDENCIA DE ALMEIDA

435º LUCIANA SANTOS DE OLIVEIRA

436º LEA FRANCISCA DO NASCIMENTO

437º MARCIO SANTOS BARBOSA

438º LUCILENE A VICTORIA DE FREITAS

439º ANA CRISTINA DE LIMA COSTA

440º TERESA CRISTINA BRASIL FERREIRA

441º BARBARA CRISTINA MULATINHO PINTO MARQUES

442º SIMONE ALMEIDA DE SENNA

443º MIRIAN SALES SOARES

444º ALESSANDRA DE SOUZA MONTEIRO ESTEVES

445º PATRICIA COSTA TEIXEIRA

446º ELIZABETH CARDOSO DE ALMEIDA ANDRADE

447º ANDREIA GOMES MARINS

448º ROBSON MARINHO NOBRE

449º TATIANA JUSSARA DA SILVA XAVIER

450º SABRINA AYD PEREIRA JOSE

451º ANDERSON LUIS JULIAO

452º MARIA PAULINA PEREIRA DE ALMEIDA

453º LIDIANNA MENEZES DE MORAES

454º BARBARA ASSUMPCAO

455º AMANDA GUINA BASTOS D AZEVEDO

456º ERINEIDE MENDES DE LIMA

457º FLAVIA DANTAS

458º  GLAUCIA ALEXANDRE FORMOZO

459º HELOISA PEREIRA DOS REIS

460º FERNANDA MARIA DO VALE MARTINS LOPES

461º ILVIA FILEME DE MORAIS

462º GABRIELE CORREA ALVARENGA

463º LUCIANA DA ROCHA MOTA

464º LETIERY COSTA FONSECA

465º JULIANA MUNIZ XAVIER

466 THAIS SILVA DE SOUZA

467º RENATA DA SILVA VASCONCELOS

468º ANA BEATRIZ C.B SANTOS

469º GLEYCIMARA CARDOSO SANTOS DA SILVA

470º JULIA AREAS GARBOIS

471º SONIA DOS SANTOS